Главу управления дорожных работ Челябинска осудили за строительство дома за счет бюджета

Руководитель организации отделался штрафом

Директора муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Управление дорожных работ Челябинска» Сергея Агаркова осудили за злоупотребление должностными полномочиями.

Приговор в его отношении вынес Курчатовский районный суд областного центра. Было установлено, что в 2017 году Агарков за счет средств муниципального бюджета начал строительство дома на принадлежащем ему земельном участке.

Машинисты и водители специальной и автомобильной техники, которая находится на балансе МБУ, выкопали траншею, проложили канализацию и возвели фундамент дома.

Муниципальному органу был причинен ущерб в размере около 24 тыс. рублей. В отношении Сергея Агаркова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

«По результатам расследования уголовного дела следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела по основаниям ст.76.2 УК РФ и ч.1 ст.25.1 УПК РФ в связи с тем, что имущественный ущерб МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска» возмещен в полном объеме», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Уголовное дело было прекращено, руководитель учреждения должен будет заплатить 10 тыс. рублей штрафа.

Фото: ivbg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни