В Югре озвучили первые данные по явке

21 УИК начал работу досрочно

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре первыми избирателями стали сотрудники нефтедобывающих компаний. Для них избирательные участки были открыты досрочно.

В 6 часов сегодня начала работу 21 участковая избирательная комиссия. Из них 3 в Сургуте, 10 в Когалыме и по 2 в Лангепасе, Покачах, Урае и Мегионе. Решение было принято после обращения в региональную избирательную комиссию предприятий ТЭК, на которых деятельность ведется в режиме непрерывного цикла. Таким образом, по состоянию на 8 часов проголосовало 1189 человек. К 10:00 явка составила 13,87%. Проголосовало более 151 тысячи человек.

«Нам приходится даже задействовать дополнительные резервы в участковых комисиях для того, чтобы ускорить выдачу бюллетеней и избежать очередей в помещениях для голосования», – рассказал председатель избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Денис Корнеев.

Он отметил, что на текущий момент зарегистрирована одна жалоба. Она касается размещения дополнительной информации о кандидате на стенде избирательного участка. По данному факту проведена проверка, нарушений избирательного законодательства не выявлено, пояснил глава регионального избиркома.

Всего в Ханты-Мансийском автономном округе сегодня работает 710 избирательных участков. Численность избирателей составляет 1 млн 113 тыс. 896 человек.

Фото: Виктор Коротаев, «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни