Проектировщик Рощино задолжал сотрудникам 2 миллиона рублей

СКР начал расследование

В Тюменской области возбуждены уголовные дела о невыплате заработной платы сотрудникам фирмы «Проектировщик-2», которая выступала подрядчиком аэропорта Рощино, и «Западно-Сибирской монтажной компании». Последняя стала инвестором скандального долгостроя в городе Лангепасе ХМАО.

По версии следствия, руководитель «Проектировщика-2» в течение 2017 года расходовал средства компании на цели, не связанные с выплатой заработной платы. В результате предприятие не рассчиталось с 21 сотрудником. Сумма долга составляет боле 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Согласно данным базы «Контур. Фокус», ООО «Проектировщик-2» выполняло контракт АО «Терминал-Рощино» на разработку положения по эксплуатации аэровокзального комплекса.

Глава  «Западно-Сибирской монтажной компании» не выплачивал зарплату в период с августа по декабрь 2017 года. Сумма долга перед сотрудниками составляет 1,5 млн рублей.

Оба уголовных дела возбуждены по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». В настоящее время принимаются меры, направленные на возмещение задолженности работникам, отмечают в ведомстве.

Напомним, на прошлой неделе «Западно-Сибирская монтажная компания» стала новым застройщиком двухсекционного дома в 5-м микрорайоне Лангепаса. Изначально этим проектом занималось «Строительно-монтажное предприятие-68». 

Фото: rbk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни