Передел ЖКХ Нефтеюганска подтолкнул Дегтярева к отставкам

Заму главы предложат освободить кресло

Комиссия по этике администрации Нефтеюганска рекомендовала главе города Сергею Дегтяреву рассмотреть вопрос о несоответствии заместителя главы по вопросам ЖКХ Олега Тальянова занимаемой должности. Поводом стало публичное осуждение куратором городского жилкомхоза действий градоначальника.

Сегодня, 15 марта, на заседании комиссии, где присутствовали представители администрации и общественности, была показана видеозапись заседания комиссии по вопросам экономики, в ходе которой произошел конфликт между Тальяновым и Дегтяревым. Предметом спора стала деятельность муниципальных предприятий города – ОАО «Юганскводоканал», ОАО «Югансктранстеплосервис» (ЮТТС), а также ООО «ГТК «ПасАвто», которое взяло на себя обязательства по пассажирским перевозкам после старта процедуры банкротства АО «ЮганскПассажирАвтоТранс».

В частности, Олег Тальянов высказал главе города претензию по поводу возврата на должность директора ЮТТС Сергея Левченко, а также вывода из совета директоров муниципальных предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение Нефтеюганска, зампредседателя думы Нефтеюганска Рафаэля Галиева и главы Департамента ЖКХ Линара Хузина, вероятно, действовавших в интересах местного олигарха и депутата думы ХМАО-Югры Степана Пыталева.

«Олег Тальянов в показанном видео также сделал акцент на то, что вложены большие средства в покупку нового транспорта, однако муниципальный контракт не исполняется. На что глава города ответил, что чиновнику не стоит путать свои личные интересы с интересами муниципалитета», – добавляет один из участников заседания комиссии по этике.

Оценивая сегодняшнюю встречу, наблюдатели говорят о том, что рекомендацию комиссии по этике можно трактовать как предложение уволить Олега Тальянова. «В словах чиновника прослеживались некорректные публичные суждения в адрес главы города», – резюмировал собеседник издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Передел ЖКХ Нефтеюганска подтолкнул Дегтярева к отставкам”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни