Прокуратура вернула работникам «Уралэнергомонтажа» 175 миллионов долгов

Сотрудники филиалов предприятия не получали зарплату с начала года

В Березовском прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в АО «ПО «Уралэнергмонтаж», в ходе которой выяснилось, что сотрудники филиалов предприятия с начала 2018 года не получали зарплату.

В общей сложности в период с января по март 2018 года на предприятии образовалась задолженность в размере свыше 175,3 млн рублей. Долги образовались по 7 монтажным управлениям, которые работают на территории Свердловской области, Пермского края и Республики Башкортостан.

Прокуратура внесла в адрес генерального директора АО «ПО «Уралэнергомонтаж» представления с требованием устранения нарушений федерального законодательства. Кроме того, в феврале 2018 года по постановлениям прокуратуры к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы» привлечено 4 должностных лица АО «ПО «Уралэнергомонтаж», их оштрафовали на 10 тысяч рублей.

В интересах работников предприятия прокуратура направила в суд 38 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. После вмешательства прокуратуры долги по зарплате перед работниками филиалов АО «ПО «Уралэнергомонтаж» были погашены в полном объеме.

Фото: sovplym.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни