Минспорта РФ проверило подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018

Оргкомитет утвердил план управления перевозками в ходе чемпионата

В Екатеринбурге прошло очередное заседание организационного комитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, участие в котором принял замминистра спорта РФ Павел Новиков. Основными темами заседания стали ход подготовки к проведению на «Екатеринбург-Арене» тестовых матчей и утверждение плана управления перевозками.

В ходе заседания, прошедшего под председательством губернатора Евгения Куйвашева, члены оргкомитета рассмотрели и утвердили четвертый этап плана управления перевозками чемпионата, который определяет маршруты шаттлов и графики их работы с учетом начала и окончания матчей. Также утверждена система перехватывающих парковок, рассчитанная более чем на 10 тысяч машино-мест, что полностью соответствует международным стандартам, сообщили в правительстве региона.

Отметим, на поле «Екатеринбург-Арены», введенной в эксплуатацию в конце февраля, до начала ЧМ-2018 предусмотрено проведение трех тестовых матчей. Это игры между «Уралом» и «Рубином» 1 апреля, «Уралом» и «Спартаком» 15 апреля и «Уралом» и «Амкаром» 6 мая.

По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, основной задачей проведения тестовых матчей станет адаптация стадиона к работе на пиковых загрузках, проверка готовности его инфраструктуры, всех муниципальных служб, задействованных организаций и волонтеров к проведению чемпионата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни