В Свердловской области в день выборов поделят 1,3 миллиарда

Средства потратят на выбранные населением проекты благоустройства

В день выборов 18 марта жители Свердловской области будут голосовать за приоритетные проекты благоустройства. Всего их 260.

Те из них, которые наберут больше всего голосов, попадут в программу «Формирование комфортной городской среды». Их начнут реконструировать в этом году. В общей сложности на это будет потрачено 1,3 млрд рублей.

Так, в Камышлове в голосовании примет участие проект «Парк учителей». Его инициаторами стали преподаватели и студенты Педагогического колледжа, которые хотят сохранить историческое наследие города. Инициаторы считают, что прилегающий к колледжу парк может стать одним из самых интересных мест в городе. В парке они предлагают установить Древо памяти, на котором можно будет разместить фотографии и информацию о ветеранах колледжа.

В Ревде в список для голосования внесли Парк Победы, который 50 лет назад создавался как дендрарий и научная база для наблюдений за растениями Урала. В 1965 году в парке открыли памятник фронтовикам. Инициаторы проекта предлагают установить военную технику и сделать парк более уютным с помощью различных элементов благоустройства.

В Серове местные жители предлагают оборудовать площадку для дрессировки и выгула собак. По проекту здесь предполагаются скамейки в виде собак. В Заречном предложили отремонтировать набережную, где по замыслу дизайнеров, должна появиться подпорная стена с башнями-мостиками.

Жители Березовского предложили проложить тропу здоровья, в селе Травянистом под Каменском-Уральским – построить большую детскую площадку, корт для занятий спортом и прогулочные дорожки.

В Екатеринбурге, напомним, будут голосовать за реконструкцию набережной Исети, парка Зеленая роща и сквера у здания Оперного театра. В Нижнем Тагиле жители выберут между сквером Пионерский на ул. Ильича и парком Народный, а в Первоуральске – между набережной Нижне-Шайтанского пруда и площадью Победы.

Фото: правительство Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни