Министр спорта провалил сдачу ГТО Дубровскому

Южный Урал на 34 месте из 85 в федеральном рейтинге

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 15 марта, на заседании правительства раскритиковал министра спорта и физической культуры Леонида Одера за крайне низкую вовлеченность жителей региона в выполнение норм ГТО.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в ряде муниципальных образований в тестировании не принял участие ни один человек. Речь идет об Агаповском районе и Локомотивном городском округе. Также в число аутсайдеров, где работа была недостаточно или плохо организована, вошли Каслинский и Кунашакский районы и Копейский городской округ.

По словам Одера, в общей сложности на сайте ГТО зарегистрировалось 70 тыс. человек, пришло сдавать 35 тыс. человек, а до финала дошло лишь 25 тыс. человек. Регион находится на 34 из 85 мест рейтинга Российской Федерации.

«Я зря гири поднимал?» – обратился Дубровский к главам отстающих территорий, имея в виду свое участие в региональных фестивалях ГТО для популяризации комплекса. Губернатор поставил перед чиновниками задачу по возвращению Челябинской области в первую десятку регионов страны.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее Дубровский подверг Одера критике за низкую адаптированность спортивных учреждений области для инвалидов.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни