Зам Бастрыкина поручил главе СКР ХМАО разобраться в сделках СПК Танкеева

Илья Лазутов взял ситуацию на личный контроль

Заместитель главы СКР генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов провел встречу с кредиторами депутата Тюменской облдумы Вячеслава Танкеева.

Как сообщили участники встречи, замглавы СКР ознакомился с документами, также ему рассказали о фактах вывода средств и невыплаченной зарплате сотрудникам ООО «Строительно-промышленный комбинат» (СПК), подконтрольного Танкееву.

Илья Лазутов заявил, что берет ситуацию на личный контроль и поручил руководителю СКР по ХМАО Анвару Ахметзянову разобраться в ней. Он также отметил, что если результатов не будет, либо они не устроят заявителей, он лично примет меры.

Лазутов также сообщил, что его в первую очередь интересуют бюджетные средства, потраченные в ходе финансовых манипуляций Танкеева, и невыплата зарплат.

Напомним, интерес силовиков к СПК возник после длительных задержек зарплат сотрудникам (долг в 60 млн рублей) и жалоб подрядчиков, не получивших расчет за выполненные работы. При этом у компании имеется и налоговая задолженность. По данным на конец 2016 года она составляла 128 млн рублей.

Впоследствии в отношении руководителя СПК Эдуарда Лушникова было возбуждено несколько уголовных дел.

Отметим, СПК является одним из основных подрядчиков фонда «Жилище», у которого возникали проблемы со своевременной сдачей муниципального жилья, а также с дольщиками. В свою очередь «Жилище» предъявило к СПК исковые требования на 1,2 млрд рублей.

Также напомним, что ПАО «Банк «Финансовая корпорация «Открытие» подало иск о банкротстве Вячеслава Танкеева за долг в 78,6 млн рублей.

Фото: bk55.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Зам Бастрыкина поручил главе СКР ХМАО разобраться в сделках СПК Танкеева”

  1. Дебилы что ли? Новый поклеп на депутата Танкеева. Вячеслав Михайлович меценат и новатор. Благодаря его работе десятки тысяч жителей Нижневартовска обрели новое жилье и надежду на лучшую жизнь! Кристально честен, друг пенсионеров и яркий человек с трудной судьбой. Но его тяготы и лишения не сломили, Михалыч всегда готов помочь людям. Его приемная всегда открыта. Спортсмен и образец депутата. Пусть ваши руки скривятся за такие подлые речи о народном депутате Танкееве!! 

  2. Сидеть тебе депутат Танкеев за твой дела (МНЕНИЕ) и мошенничество , пришло время держать ответ. Ведомство Бастрыкина результата добьётся. 

  3. Танкеев все время думает что сним будут шуточки шуть, в этот раз не прокатит и защитники не помогут! Другим депутатам и чиновникам не повадно будет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни