Мэрия Екатеринбурга отремонтирует улицы Ленина и Первомайская к ЧМ-2018

Работы намерены начать в мае

Чиновники администрации Екатеринбурга запланировали провести ремонт центральных улиц до начала игр ЧМ-2018. На время проведения мундиаля все дорожные работы в центральной части города будут остановлены.

Как рассказала в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству гордумы Екатеринбурга председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, до ЧМ-2018 планируется успеть провести ремонт улицы Ленина и улицы Первомайская на участке от ул. Горького до ул. Карла Либкнехта. По ул. Ленина администрацией уже было получено предписание от ГИБДД – дорога находится в ненадлежащем состоянии. Ремонтные работы обещают начать после майских праздников и завершить к началу мундиаля. В течение всего времени проведения игр ЧМ-2018 дорожные работы на маршрутах следования клиентских групп FIFA будут запрещены.

Отметим, в текущем году на ремонт дорог в Екатеринбурге планируют направить 800 млн рублей – это средства федерального бюджета. Администрация сегодня представила депутатам перечень из 21 объекта, что составит 5,4% всех дорог в муниципалитете. Как подчеркнула Тамара Благодаткова, в ремонте нуждается ежегодно 16% дорожного полотна. По словам чиновницы, в указанный перечень объектов, планируемых к ремонту, вошли предложения горожан, данные из депутатских запросов и обращений, а также дороги, по которым проводились совместные объезды с ОНФ.

Фото: agenda-u.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни