Заместитель Куйвашева потребовал от правительства инвестиций на полтриллиона

На задачу отводится 5 лет

В свердловском Министерстве инвестиций и развития обсудили инвестиционную политику региона в 2018 году и подвели итоги работы в предыдущем. Вице-губернатор Алексей Орлов поставил задачу развивать инвестпроекты в моногородах Среднего Урала.

Он также поручил усилить работу по привлечению резидентов в индустриальный парк «Богословский» и ТОСЭР «Краснотурьинск», сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Перед нами стоит амбициозная задача за 5 лет увеличить объем инвестиций в основной капитал в 1,5 раза. Все необходимые условия для решения этой задачи у нас есть», – сказал Алексей Орлов.

В прошлом году объем инвестиций в регион вырос на 4% и составил 337,8 млрд рублей. Ежегодно в Свердловской области в среднем на 2% растет число субъектов малого и среднего предпринимательства. Планируется, что в 2018 году будет создано 1,5 тыс. новых субъектов бизнеса, где будет работать 6 тыс. человек.

Министерство инвестиций и развития Свердловской области планирует заключить не менее 5 соглашений на принципах государственно-частного партнерства в сфере образования, ЖКХ и соцсфере. Также будет усовершенствован механизм предоставления земельных участков под инвестпроекты без торгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни