Команда свердловского правительства уступила по буллитам на новой арене в Реже

Местные чиновники победили со счетом 6:4

После открытия новой ледовой арены в Реже команда правительства Свердловской области сыграла в хоккей со сборной городской администрации. Встреча закончилась со счетом 6:4 в пользу игроков из Режа.

Счет открыл на 4 минуте министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт. Он играет под номером 77. После этого муниципалы забили областным чиновникам две шайбы на 10 и 11 минутах. Таким образом, первый период закончился со счетом 2:1.

Во втором периоде две шайбы забил ветеран екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» Игорь Лукьянов, при этом команда Режа забросила одну шайбу. В результате второй период завершился ничьей.

В серии пенальти местные игроки забили трижды. Областная команда забросила лишь одну шайбу из пяти возможных – это был пенальти министра промышленности науки Сергея Пересторонина. Губернатор Евгений Куйвашев за время игры трижды бил по буллитам, однако не забил ни разу.

Напомним, ледовую арену в Реже открыли сегодня, 12 марта. Стоимость проекта составила 180 млн рублей.