Комаровой доложили о трехкратном росте нефтедобычи

Существенная динамика зафиксирована в Белоярском районе

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в рамках визита в Белоярский район провела встречу с главой муниципалитета Сергеем Маненковым, в ходе которой были озвучены основные социально-экономические показатели региона.

Сергей Маненков доложил, что за 2017 год объем промышленного производства в районе составил 31,3 млрд рублей, индекс промышленного производства – 120,4%. В сопоставимых ценах к 2016 году данный показатель опережает среднеокружной (100,7%,) и среднероссийский (102%) уровни. На протяжении трех последних лет промышленность района демонстрирует ежегодный прирост более чем на 20%. Рост обеспечен устойчивым развитием нефтедобывающей отрасли, удельный вес которой занимает 93,3%, на другие сферы приходится 6,7%, сообщили в правительстве региона.

«Базовым видом экономической деятельности в районе остается добыча нефти. За последние пять лет объем добычи увеличился в 2,8 раза», – доложил глава муниципалитета.

Что касается развития сельского хозяйства, то только на территории сельского поселения Казым и межселенной территории создано 23 крестьянских оленеводческих хозяйств. Кроме того, единственное предприятие в УрФО, занимающееся экспортом рыбы, – ООО «Полноватское рыбное хозяйство» – осуществило поставку пищевой рыбной продукции в Республику Беларусь в объеме 19 тонн на сумму 1,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни