Сотрудницу Сбербанка в Тюменской области судят за хищение вкладов

Обвиняемая похитила более 700 тысяч рублей

Сотрудницу Сбербанка в Упоровском районе отправили под суд за хищение 700 тыс. рублей с вкладов. Женщину обвиняют по статьям «Кража» и «Мошенничество с использованием служебного положения» (п. «в» ч.2, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ).

Установлено, что в марте 2015 и по июнь 2017 года обвиняемая совершала хищения с карт трех вкладчиков. Женщина вносила в программу информацию о выдаче наличных средств, расписывалась в расходных кассовых ордерах за вкладчиков и получала их деньги. Так как она была единственным работником в офисе, о махинациях долгое время было неизвестно, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В октябре 2017 года один из потерпевших зашел в Сбербанк, чтобы оплатить госпошлину, и там узнал о пропаже средств. Он написал претензию, после чего сотрудницу отстранили от работы и по итогам проверки уволили в связи с утратой доверия.

Уголовное дело рассмотрит Заводоуковский райсуд.

Фото: ampravda.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудницу Сбербанка в Тюменской области судят за хищение вкладов”

  1. Глупая женщина.. Лишила себя и работы и свободы (скорее всего), а клиентов — сотрудника отделения. Ни себе, ни людям, как говорится..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни