Тефтелев отложил работы по разрушенному общежитию в Челябинске

Мэрия решит судьбу дома после проведения экспертизы

Общежитие в Ленинском районе Челябинска, где произошло обрушение пола, может быть снесено. Об этом сегодня, 12 марта, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», соответствующее решение будет принято по итогам экспертизы. Также возможно, что в доме сделают капитальный ремонт.

«Ситуация по Гагарина, 53 сегодня находится на контроле. Комиссия по ЧС рассматривала этот вопрос. Скажу прямо, что мы в установленном порядке действительно предупредили все 159 помещений, которые там есть. Мы сегодня работаем со всеми семьями, которые имеют отношение к этому общежитию так называемому, а вообще это дом сегодня уже практически. У нас уже есть люди – 45 человек, – которые изъявили желание оттуда переселяться. В конечном итоге по завершении работы КЧС будет принято решение: или этот дом под снос, или он подлежит капитальному ремонту. В соответствии с этим на основании решения экспертизы – причем не одной – будет принято соответствующее решение. В любом случае мы с людьми ведем необходимую работу», – заявил градоначальник.

Как сообщало издание, на прошлой неделе стало известно, что жильцам общежития предоставят помещения маневренного фонда.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тефтелев отложил работы по разрушенному общежитию в Челябинске”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни