«Тюмень Водоканал» заплатит 3 миллиона за ущемление интересов РЖД

Структура «Росводоканала» проиграла кассацию

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа признал законным штраф ООО «Тюмень Водоканал» в размере свыше 3 миллионов рублей. Решение было принято УФАС Тюменской области, ведомство посчитало, что структура «Росводоканала» злоупотребляет доминирующим положением.

С жалобой в УФАС обратилось ОАО «Российские железные дороги» после того, как ООО «Тюмень Водоканал» просрочило выдачу техусловий на приборы учета воды. Как сообщают в надзорном ведомстве, на оба запроса организация получила техусловия с нарушением: просрочка составляла более трех дней.

«Являясь субъектом естественных монополий, ООО «Тюмень Водоканал» своими действиями ущемило интересы ОАО «РЖД», чем и нарушило закон о защите конкуренции», – заявили в УФАС.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», представители ООО «Тюмень Водоканал» посчитали, что ОАО «РЖД» обратилось с жалобой в УФАС по формальному принципу, поскольку незначительная задержка в выдаче технических условий не могла принципиально повлиять на выполнение ими требований закона об установке приборов учета и никак не ограничила доступ к ресурсу.

Фото: www.vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни