ФСБ выявила незаконное производство оружия в Челябинской области

Задержаны организаторы

ФСБ пресекла деятельность группы, которая незаконно изготавливала и продавала огнестрельное оружие, а также его основные части и боеприпасы на территории РФ.

Обыски были проведены в 27 регионах страны. Организатор криминального бизнеса и трое его сообщников были задержаны в Великом Новгороде. Также была пресечена работа 5 мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации оружия в Московской, Новгородской, Челябинской и Ростовской областях, сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

В результате из незаконного оборота изъята 51 единица огнестрельного оружия: пулеметы «РПК», «Максим», пистолет-пулемет Судаева, автоматы «АК-47», «АК-74», карабины и винтовки «Мосина», «Винчестер», «Вепрь», пистолеты «ТТ», «ПМ», «Беретта», «Тангфолио», «Сталкер», револьверы «Наган», а также основные и комплектующие части к стрелковому вооружению, более 3 кг взрывчатых веществ, средства инициирования взрыва, свыше 5500 патронов различного калибра, 10 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Следственными подразделениями ФСБ и МВД России решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 222, ст. 222.1, ст. 223 УК России.

Фото: huntsmanblog.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни