Свердловские власти потратят 6 миллиардов на дороги и зарплаты бюджетникам

Заксобрание готовится распределить дополнительные доходы бюджета

В Свердловской области отмечен рост прогнозных показателей регионального бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. По данным председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной, доходы на 2018 год предлагается увеличить на 5,9 млрд рублей.

В том числе налоговые и неналоговые доходы вырастут на 4,3 млрд рублей, безвозмездные поступления – на 1,5 млрд. Рост доходов в 2019 году планируется на уровне 4 млрд рублей, в 2020 году – 3,9 млрд.

«Повестка 19 заседания, которое было запланировано на 27-28 февраля, достаточно насыщенная, однако совет принял решение о переносе даты на 20 марта, чтобы своевременно внести изменения в областной бюджет», – подчеркнула спикер свердловского Заксобрания.

По словам Людмилы Бабушкиной, основанная часть дополнительных доходов будет направлена на ремонт дорог и повышение зарплаты бюджетникам. «Ассигнования дорожного фонда будут увеличены на 1,1 млрд рублей, из них 818,6 млн уйдет в муниципалитеты на строительство и ремонт дорог местного значения. На 166 млн рублей направят на повышение зарплат педагогов. Также на увеличение зарплат работников культуры выделено 169,7 млн рублей, на зарплаты медицинских работников – 203 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни