Челябинская область отказывается от услуг ОГК-2

В Троицке достраивают замещающую котельную

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание по вопросам прохождения отопительного сезона в тех субъектах, которые стоят на особом контроле ведомства.

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, речь шла, в том числе, о ситуации в Челябинской и Свердловской областях. Напомним, в Троицке и Серове ведется строительство котельных, которые должны заменить теплофикационные мощности ГРЭС ПАО «ОГК-2» (входит в «Газпром энергохолдинг»).

На совещании отмечено, что в Троицке Челябинской области в настоящее время завершены работы по всем этапам строительства котельной, получено разрешение Ростехнадзора на проведение пуско-наладочных работ, заключение Госстройнадзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Осуществляются пробные пуски тепловой энергии в теплосеть.

В поселке Энергетиков Серовского городского округа Свердловской области завершается процедура госэкспертизы проектно-сметной документации, скорректирован план-график работ. Срок ввода новой котельной в эксплуатацию –15 сентября 2018 года.

Фото: ogk2.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Челябинская область отказывается от услуг ОГК-2”

  1. Леонид

    Троицкая ГРЭС ещё лет пять назад уведомляла что будет менять устаревшие мощности, в том числе тепловые. Но областные власти только в начале этого отопительного сезона «вспомнили» о проблеме замещения и решили строить котельную. Вины ОГК2, как таковой в проблемах с отоплением нет — обычная халатность властей.     

     

    1. менеджментГлавная вина ОГК-2 в развале успешно работающей Троицкой ГРЭС массовое увольнение работнико электростанции (оптимизация кадров). Градо образующий посёлок энергетиков деградировал. Вот что принёс грамотный менеджмент ОГК-2 проживающий в Москве.

  2. Молодцы хорошо отчитались только ОЗП оканчивается 10 мая, во вторых прекрасно развалить Троицкую ГРЭС, в замен построить котельную которая будет снабжать теплом только Троицк а посёлок Энергетиков забыли? Там и больницы, детские сады, школы жилтели посёлка, а это кто отопит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни