Челябинская мэрия амнистирует нелегальный бизнес

Власти города отказались от массового сноса ларьков

Администрация Челябинска заявила о появлении в городе большого количества новых несанкционированных ларьков вместо уже ликвидированных. В городе проведут инвентаризацию всех торговых объектов, состоятся переговоры с бизнесом о легализации их работы.

Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании глава администрации  Челябинска Евгений Тефтелев.   Он подчеркнул, что необходимо усилить работу по учету торговых точек.

«На моей памяти было три амнистии для предпринимателей. Сегодня мы пошли на то, чтобы внести еще некоторые элементы амнистии. Я дал поручение еще раз провести инвентаризацию. С незаконных ларьков взять соответствующую плату, то есть их все-таки постараться узаконить там, где это возможно. И тем самым еще раз поговорить с предпринимателями о ведении бизнеса в соответствии с установленными законами», – сказал сити-менеджер.

Напомним, в июне 2017 года городская дума Челябинска приняла документ, который регламентирует  снос незаконных торговых точек. Кампания была начата в рамках подготовки к проведению саммитов ШОС И БРИКС. Всего в городе планируется демонтировать порядка 600 киосков. Предприниматели в свою очередь выступили против действий мэрии и обратились за помощью к общественникам.

Фото: ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни