В Тюмени ограничат движение большегрузов на время паводка

Запрет коснется проезда по дорогам с грунтовым и асфальтобетонным покрытием

На время весеннего паводка в Тюменской области будет введено ограничение движения транспортных средств с грузом или без по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения. Запрет коснется автомобилей с превышением предельно допустимых нагрузок на оси.

Так, с 9 апреля по 1 мая будет ограничено движение большегрузов на грунтовых автомобильных дорогах, информирует Главное управление строительства Тюменской области. Кроме того, с 15 апреля по 14 мая будут введены ограничения для передвижения крупногабаритных автомобилей на участках трасс с твердым усовершенствованным и переходными типом покрытия (асфальтобетон, цементобетон, щебень и гравий).

Вводимые запреты при этом не коснутся международных перевозок грузов, пассажирских перевозок, перевозки продовольствия, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также почтовых грузов. Кроме того, разрешено перевозить грузы, предназначенные для ликвидации стихийных бедствий и ЧП, транспортные грузы, предназначенные для нужд Минобороны РФ, и сельхозтехнику, занятую на аграрных работах.

Фото: oreanda.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни