Акционеров банка «Югра» подозревают в давлении на Госдуму

Парламентариев завалили письмами «обманутых вкладчиков»

Депутаты Государственной думы РФ начали получать многочисленные письма якобы от вкладчиков лишенного лицензии банка «Югра», подконтрольного бизнесмену из списка Forbes Алексею Хотину.

«Депутаты Госдумы РФ в последнее время оказались дополнительно завалены тоннами писем. Пишут им якобы обманутые вкладчики банка «Югра», который был лишен лицензии Центробанка в 2017 году. Однако есть основания полагать, что непосредственно сами владельцы банка организовали этот бумажный цунами с помощью «почтовых ботов», – сообщает анонимный источник в Госдуме РФ.

По данным представителя депутатского корпуса, пожелавшего остаться неизвестным, вероятно, цель обращений манипулирование органами власти и давление на суды ради принятия благоприятного решения в отношении «Югры».

Отметим, в настоящее время в судах идет сразу 3 процесса, связанных с банком «Югра»: об отзыве лицензии, банкротстве и введении временной администрации. Напомним, банк «Югра» был лишен лицензии в августе 2017 года.

Ранее депутаты Госдумы РФ высказали намерение запросить у ЦБ РФ и прокуратуры данные о ситуации в банке «Югра». У ЦБ будет запрошена информация о результатах работы временной администрации и текущем финансовом состоянии банка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Акционеров банка «Югра» подозревают в давлении на Госдуму”

  1. Какая-то мра// считает, что обманутые вкладчики должны сидеть тихо? Не мешайте ворам воровать? 😉

  2. Анна Игнатьева

    Полное вранье.Статья заказная.Все вкладчики 7 месяцев не только пишут депутатам,но и ходят на личные приемы.Разброс людей по всей стране. Имеется множество фотографий на личных приемах у депутатов ГД,митингов и пикетов в нескольких городах РФ.Вот такие статьи про людей пишут заказные сми..

  3. «…многочисленные письма якобы от вкладчиков лишенного лицнзии банка «Югра». Ну какие вкладчики? Это инопланетяне. И таких «инопланетян 35 тысяч. Автор заметки адекватен? Или сам с Альфа центавры прилетел?  Или считает. что люди от Камчатки до Каленинграда, которых (МНЕНИЕ) нагло ограбил ЦБ РФ — государственный орган, будут спокойно созерцать происходящее беззаконие? 

    Будем протеставать против произвола ЦБ РФ до тех пор пока нам не вернуьт все похищенные деньги до проследней колпейки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни