Скворцова перенесет цифровую медицину Свердловской области в другие регионы

Министр намерена распространить опыт свердловских специалистов по всей стране

Опыт Свердловской области по внедрению и использованию современных электронных технологий в сфере здравоохранения будет распространен в других регионах РФ. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова 2 марта во время рабочего визита в регион.

«Свердловская область вся покрыта сетью цифровой медицины. Это та область, где развита телемедицина во всех аспектах. Мы посмотрели сейчас уникальные электронные продукты, которые, как я сегодня приняла решение, будут служить всей стране. Это единая база данных онкологических больных, единая очень хорошо сделанная база данных беременных женщин», – сказала министр.

Скворцова также особо отметила уровень готовности региона к медицинскому сопровождению матчей ЧМ-2018 по футболу, сообщили в правительстве региона.

Отметим, в рамках визита в Свердловскую область глава Минздрава и губернатор Евгений Куйвашев посетили клинику Института мозга в Березовском, Территориальный центр медицины катастроф  и Центр онкологии и гематологии Областной детской больницы №1 в Екатеринбурге. Отметим, в центре детской онкогематологии, входящей в состав ОДКБ, за 10 лет его существования прошли лечение 17 тысяч детей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», сегодня Скворцова и Куйвашев также приняли участие в закладке первого камня НИИ ОММ в Академическом. Институт станет основой уральского медицинского кластера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни