Шестеро студентов Тюменского индустриального университета пойдут под суд за взятки

Расследование в отношении самого преподавателя продолжается

Органы СКР завершили расследование в отношении шести студентов Тюменского индустриального университета. Им вменяют дачу взятки преподавателю.

Обвиняемые учатся на заочном отделении Института транспорта. По версии следствия, в январе 2018 года каждый из них передал преподавателю по 6,5 тысячи рубелей. За это педагог должен был проставить положительные оценки за экзамен и курсовые работы, которые в действительности не были сданы.

Студентам предъявлены обвинения по ч.1 ст.291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Уголовные дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР ПО Тюменской области. Ученикам грозит лишение свободы сроком до одного года. Уголовное дело в отношении самого преподавателя возбуждено по ч.5 ст.290 «Получение взятки через посредника за незаконные действия в крупном размере» и находится в стадии расследования.

Педагог был задержан в начале февраля. Отметим, Тюменский индустриальный университет регулярно попадает в криминальные сводки. В июне 2017 года бывший доцент вуза Артем Хусаинов был признан виновным в получении взятки. Спустя несколько месяцев экс-проректор университета по экономике и финансам Елена Романюта была осуждена за злоупотребление должностными полномочиями. В начале февраля бывший проректор Александр Ошибков был объявлен в розыск. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

Фото: vedom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни