«ЮТЭК-РС» подготовила персонал к выборам

В трех муниципалитетах прошли противоаварийные тренировки персонала

ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» провело противоаварийные тренировки персонала перед выборами президента РФ в сервисных предприятиях.

Так, в Нефтеюганске сервисные компании АО «ЮТЭК-Нефтеюганск», ООО «Энергонефть-Югра», а также ОАО «Юганскводоканал» провели совместную противоаварийную тренировку. По легенде произошло короткое межфазное замыкание, в результате чего оказалась отключенной подстанция №193 и были обесточены все запитанные потребители, сообщает пресс-служба компании.

Среди них – насосы водяных скважин на очистных сооружениях, снабжающих водой весь Нефтеюганск, и трансформаторные подстанции, питающие аэропорт, дома 7 микрорайона города и две центральные котельные. В ходе тренировки ее участники отрабатывали навык быстрого принятия решений при ликвидации аварии в жестких временных рамках и в условиях низкой температуры воздуха.

В Лангепасе прошла совместная тренировка сотрудников АО «ЮТЭК-Лангепас» и филиала «Когалымских электросетей». По легенде транспорт сбил опору и повредил воздушную линию, в результате чего полностью обесточилась подстанция ПС 110 кВ «Лангепас» и произошел сброс нагрузки величиной 8 МВт.

Без электричества остались жилые микрорайоны, социально значимые объекты и избирательные участки – это 18 тыс. жителей. Энергетики тренировались переводить нагрузки по временной схеме электроснабжения потребителей, а школы с находящимися в них избирательными участками подключали к передвижным дизельным электростанциям.

В Нижневартовском районе аналогичное совместное мероприятие провели для сотрудников АО «ЮТЭК – Нижневартовский район», Мегионского РЭС АО «Нижневартовские электросети» и МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство». Они устраняли аварию, в результате которой жители села Покур остались без электричества.

Персонал установил причину аварии – обрыв участка воздушной линии транспортом сторонней организации. В ходе тренировки был отработан порядок совместных действий, чтобы в сжатые сроки привезти передвижную дизельную электростанцию к котельной и обеспечить ее энергоснабжение. По результатам тренировок специалисты получили оценку своих действий и рекомендации для дальнейшей работы.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни