Россельхознадзор внес в «черный список» двух производителей мяса из Челябинска

В продукции нашли патогенные микроорганизмы и остатки препаратов

Лаборатория Россельхознадзора выявила различные нарушения у 18 производителей мяса. В «черный список» ведомства, в частности, попали две челябинские компании – ООО «Концерн Митмонд» и ООО «Уральская мясная компания».

Россельхознадзор выявил в мясе производителей патогенные микроорганизмы, остаточные количества препаратов тетрациклиновой группы в свинине, Listeria monocytogenes в полуфабрикатах из мяса цыплят-бройлеров и Listeria monocytogenes – в мясе говядины, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Все 18 предприятий поставлены Россельхознадзором на усиленный лабораторный контроль. Отбор проб продукции при этом берется от каждой партии.

Отмечается, что в «черный список» попали предприятия, чью продукцию можно встретить на Урале: ПАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» (Республика Мордовия), ООО «Тамбовский бекон», ООО «Птицефабрика Акашевская» (Республика Марий Эл). Предупреждение получило и предприятие ООО «Первая линия», расположенное в Свердловской области, за некачественный плавленый сыр.

Фото: priyatnogo-appetita.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни