Власти Пыть-Яха закупили квартиры для детей-сирот

В собственность жилье можно будет оформить через 5 лет

Администрация Пыть-Яха выкупила 8 квартир для детей-сирот. Ключи от нового жилья молодые люди получили накануне Нового года.

Как отмечают в мэрии, площадь каждой квартиры – 24,5 кв. метра. По словам заведующего отделом по учету граждан и распределению жилья Елены Скакуновой, квадратура жилых помещений, которые предоставляются этой категории граждан, определена округом и должна быть от 18 до 33 кв. метров.

Добавим, помещения жителям Пыть-Яха из числа детей-сирот предоставлены на праве специализированного жилищного фонда. «Законодатель ввел обязанность предоставлять жилые помещения на праве специализированного жилищного фонда. А это значит, что первые пять лет продать их нельзя. А оформить в собственность можно будет только по истечении установленного срока. За это время молодые люди определятся с профессией, поймут, в каком городе они хотят жить, и примут взвешенное решение», – говорит помощник прокурора города Елена Рудакова.

В свою очередь, глава города Олег Ковалевский заявил, что вопрос предоставления жилья детям-сиротам всегда находится на личном контроле губернатора, и для органов местного самоуправления он тоже в приоритете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни