Свердловский облизбирком отправил по домам 26 тысяч человек перед выборами президента

Члены комиссий проведут адресное информирование граждан

В Свердловской области продолжается активная подготовка к выборам президента. Члены участковых избирательных комиссий по всему региону приступили к адресному информированию граждан.

Как сообщают в пресс-службе регионального избиркома, в вечернее время в будние дни и днем в выходные члены комиссий обходят избирателей.

«Они выдадут избирателям личное приглашение, расскажут о предстоящих 18 марта выборах, а также сообщат об адресе участка. Кроме того, члены комиссий на месте проверят наличие жителя в списках, помогут, если избиратель проявит такое желание, в оформлении заявления о голосовании по месту фактического нахождения или, опять же, по просьбе избирателя, примут заявку о голосовании на дому по состоянию здоровья», – пояснил председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников.

По данным облизбиркома, в поквартирных обходах задействовано около 26 тысяч членов комиссий. Отметим, что с сегодняшнего дня, 25 февраля, комиссии начнут прием заявлений от избирателей, желающих голосовать по месту своего фактического нахождения.

Фото: Виктор Коротаев, «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни