Дума ХМАО потратит на наказы избирателей 82 миллиона

Средства поступят во II квартале года

Во II квартале 2018 года дума ХМАО направит около 82 млн рублей на исполнение наказов избирателей. Поддержку получат не только непосредственно жители округа, но и медучреждения, объекты культуры, спорта и образования.

Так, для школ и детсадов будут приобретены вентиляционные установки, автомобиль, уборочный и хозяйственный инвентарь, бытовая техника, сушильные шкафы, питьевые фонтаны, учебники, игровые стенки, бактерицидные облучатели, компьютерная и звуковая техника, сообщает Информационно-аналитическое управление думы округа.

Средства также пойдут на обустройство спортплощадок, замену электропроводки, обновление оконных блоков, реконструкцию зданий, остекление оранжерейно-тепличного комплекса, модернизацию системы пропускного режима.

Лечебным учреждениям Югры будет оказана помощь по покупке медоборудования, компьютеров, оргтехники, мебели, веломобилей, самокатов. Дома культуры, музеи и библиотеки смогут приобрести национальные костюмы, обувь, музыкальные инструменты, радиосистемы, стеллажи, световое оборудование.

Помимо этого, средства направят для участия югорчан в соревнованиях разных уровней, и для спортучреждений – на закупку спортивной экипировки, инвентаря, шахмат, гимнастических матов, прожекторов, татами и так далее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни