Прокуратура заставила Тефтелева переселить разрушающийся дом

Пожаловавшие в ведомство льготники получат новое жилье

Челябинский областной суд подтвердил законность требований прокурора к администрации Челябинска о переселении многодетной семьи из разрушающегося дома и предоставлении ей нового жилья.

Льготники состояли на учете по улучшению жилищных условий с 1988 года. Многоэтажка на улице Сталеваров, где проживала семья, в 2014 году была признана аварийной и подлежащей сносу. В 2016 году граждан должны были расселить из этого дома. Но они до сих пор живут в комнате, где в любой момент могут обрушиться потолочные перекрытия. Переезжать многодетной семье некуда.

Прокурор Челябинска после жалобы челябинцев обратился с иском в суд, где городскую администрацию обязали предоставить льготникам благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади прежнему. Мэрия не согласилась с этим решением и обжаловала его.

«Законность и обоснованность требований прокурора подтверждены Челябинским областным судом, апелляционная жалоба ответчика отклонена. Решение вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль прокуратуры», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни