МЧС развернуло в Екатеринбурге группировку к ЧМ-2018

17 машин и 60 спасателей тушили пожар в центре города

В Екатеринбурге продолжаются масштабные учения спасателей, приуроченные к предстоящему чемпионату мира по футболу. Сотрудники МЧС на объектах, задействованных в период чемпионата, проводят профилактические осмотры и учения по отработке действий на случай ЧС. На этот раз объектом спасателей стал «Атриум Палас Отель».

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, 17 единиц пожарной и спецтехники, более 60 человек были стянуты к зданию отеля по тревоге. Место «пожара» оцепили сотрудники полиции. Условное возгорание огнеборцы тушили в одном из офисов, расположенном на 4-м этаже здания. До прибытия пожарных подразделений персонал офисов самостоятельно по лестничным маршам покинул здание.

Для создания задымления пожарные использовали специальную дыммашину, чтобы учебные условия приблизить к реальным. На кровле 4-го этажа ожидали помощи 15 офисных работников, роль которых выполняли курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Для координации действий сил и средств на месте учений был развернут штаб пожаротушения. В течение 40 минут условный пожар был потушен.

Уже в марте уральские спасатели проведут очередные учения на одном из вокзалов Екатеринбурга.

Фото: 66.mchs.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни