Объемы строительства жилья в Челябинской области выросли на 6,7%

В регионе введено 1,4 миллиона жилых квадратных метров

В Челябинской области отмечается рост объемов жилищного строительства. В 2017 году прирост составил 6,7%, натуральные объемы превысили 1,4 млн кв. метров. Об этом сегодня в ходе послания Заксобранию сообщил губернатор Борис Дубровский.

По словам главы региона, два предыдущих года шло падение объемов строительства. Как отметил Дубровский, стабилизации в строительной отрасли поспособствовали бюджетные вложения в рамках госпрограмм.

«Челябинская область одной из первых в стране завершила реализацию федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Только в 2017 году было расселено свыше 41 тыс. кв. метров аварийного жилья, жилищные условия улучшило 2,6 тыс. человек. В целом с 2008 по 2017 год ликвидирован аварийный фонд в объеме 375 тыс. кв. метров, улучшило жилищные условия более 25 тыс. человек. На эти цели направлено более 11 млрд рублей», – сообщил парламентариям Дубровский.

Глава региона отметил, что власти предстоит работа над улучшением жилищных условий граждан, проживающих в домах, признанных аварийными после 1 января 2012 года. По предварительным оценкам, это 240 тыс. кв. метров. На расселение потребуется порядка 9 млрд рублей.

Фото: kpcdn.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни