САИЖК приступило к возведению долгостроя в Первоуральске

Сдача проблемного объекта запланирована на третий квартал 2019 года

Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) получило разрешение на строительство, необходимое для завершения ЖК «Оптимист» в Первоуральске. Как сообщили в правительстве региона, на строительной площадке начаты работы.

«Вместе с получением разрешения на строительство завершился процесс перехода прав и обязанностей от бывшего застройщика к агентству. Особую благодарность хочется выразить администрации Первоуральска за оказание содействия в решении этого вопроса», – сказал директор САИЖК Александр Комаров.

Дом, в котором квартиры приобретали в основном бюджетники и пенсионеры, ООО «БЗСКСтройИнвест» начало строить летом 2015 года. Дольщики должны были получить свои квартиры летом нынешнего года. Но в 2016 году средства у застройщика закончились и стройка встала. По оценке экспертов САИЖК, возведена только пятая часть конструкций.

Напомним, в декабре 2017 года губернатор Евгений Куйвашев встретился с дольщиками ЖК «Оптимист», тогда глава региона заявил, что дом будет сдан в 2019 году. Отметим, областной комиссией по решению проблем дольщиков и пайщиков была разработана схема, позволяющая завершить строительство объекта в третьем квартале 2019 года. При этом количество квартир останется прежним, не будет сокращена их площадь. Кроме того, жителям Первоуральска, внесшим полную сумму по договорам долевого участия, не придется доплачивать.

Фото: m.shaytanka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни