Строители нижневартовской клиники сообщили о срыве сроков

Подрядчик не освоил 107 млн рублей

Кураторы строительства Нижневартовской окружной клинической больницы заявили об отставании от графика возведения более чем на месяц. Кроме того, долгострою по-прежнему не хватает рабочих.

На данный момент в блоке В выполнены работы по установке фасада, выполняются отделочные работы внутри блока, обустраивается отопление, идет обвязка трубопровода на теплопункте, сообщает пресс-служба думы ХМАО.

По данным члена фракции «Единой России» Леонида Дольникова, который также входит в рабочую группу депутатской фракции по контролю за ходом выполнения плана ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения в Нижневартовске и Сургуте, на объекте увеличено число рабочих со 107 до 167. Однако их должно быть почти вдвое больше. Стройке нужны также инженеры, начальники участков и прорабы.

По данным руководителя проекта по строительству больницы Александра Макарикова, в феврале необходимо было освоить 58 млн рублей. На данный момент освоено всего 18 млн. При этом подрядчик пока не защитил документацию по работам, произведенным в январе. Таким образом, в январе-феврале не освоено 107 млн рублей.

В окружной думе работу подрядчика признают неудовлетворительной. Между тем уже получено положительное заключение госэкспертизы по 1 очереди больницы, строительство которой должно возобновиться в начале июня. Вопрос возведения больницы дума ХМАО рассмотрит в ходе заседания 21 февраля.

Напомним, строительство объекта должно было завершиться еще в 2015 году. В соответствии с новыми сроками его введут в эксплуатацию в 2019 году.

Фото: дума ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни