Секретарь генсовета «Единой России» Турчак сообщил о 32 инвестпроектах в УрФО

Некоторые из них получат федеральную поддержку

В Свердловской области прошел форум «Локомотив роста: индустрия будущего», в рамках которого будут выбраны наиболее перспективные проекты для выделения федеральной поддержки.

Сегодня в рамках форума, как рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, было отобрано 32 проекта, в настоящее время идет обсуждение, какие из них представят на федеральный уровень. Среди них, в частности, выпуск дефибрилляторов массового спроса на УОМЗ, проект развития трамвайного производства, проект гамма-аппаратов для лучевой терапии.

В мероприятии также принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«От имени всех промышленников я прошу сохранить фонд развития промышленности», – обратился Куйвашев к замминистра промышленности РФ Виктору Евтухову.

По словам губернатора, будет введена такая мера поддержки, как специнвестконтракт версии 2.0, предполагающий налоговые льготы для инвесторов, готовых локализовать производство в РФ и вложить свыше 1 млрд рублей.

Отметим, на форуме также присутствовал замминистра финансов Андрей Иванов. Аналогичные мероприятия пройдут и в других федеральных округах страны.

Фото: er.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни