Прокуратура вмешалась в конфликт магнитогорских бизнесменов с чиновниками

Создана рабочая группа по решению возникших противоречий

Предприниматели Магнитогорска заявили о нарушении их прав в связи с требованием властей снести принадлежащие им киоски из-за проведения ремонта коллектора, на котором находятся торговые точки. В ситуацию вмешалась прокуратура Челябинской области.

Сотрудники надзорного ведомства выехали в муниципалитет и провели на месте совещание с участием представителей собственников нестационарных торговых объектов, а также городской и районной администраций. В ходе него стало известно, что состояние коллектора, на котором расположены торговые объекты предпринимателей, аварийное.

«Арендаторы согласны с необходимостью освобождения земельных участков для проведения ремонтных работ, но хотят продолжать заниматься бизнесом. В связи с чем на базе администрации Правобережного района Магнитогорска создана рабочая группа для рассмотрения вопросов переноса объектов торговли. Предпринимателям предложен список адресов в иных местах города, где они могут законно разместить свои торговые объекты», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Власти не будут принудительно демонтировать киоски. Члены созданной рабочей группы продолжают искать компромиссы, которые соответствовали бы действующему законодательству.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура вмешалась в конфликт магнитогорских бизнесменов с чиновниками”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни