«УГМК-Агро» планирует вдвое увеличить производство томатов

В Екатеринбурге впервые начали сбор урожая ранних помидор

АО «Тепличное» (входит в «УГМК-Агро») приступило к сбору первого урожая томатов на «Инновационном тепличном комбинате», который запустили в конце прошлого года под Екатеринбургом.

Новые технологии позволили получить урожай на полтора месяца раньше обычного. Теперь предприятие сможет поставлять томаты на уральские прилавки круглогодично.

«Получить урожай зимой в кратчайшие сроки мы смогли за счет использования системы дополнительного освещения. На томате мы ее используем до 18 часов в сутки», – пояснила главный агроном АО «Тепличное» Оксана Тягунова. Также на новом комбинате действует самая современная тепличная технология Ultra Clima, позволяющая в любое время года поддерживать идеальный для растений микроклимат.

В новых условиях овощеводы тепличного хозяйства «УГМК-Агро» рассчитывает повысить урожайность в два раза – до 92 кг томатов с квадратного метра в год. Сейчас на «Инновационном тепличном комбинате» под эту культуру отведен один блок площадью 5 га. В конце лета «томатные» площади планируется увеличить вдвое.

Напомним, с выходом «Инновационного тепличного комбината» на проектную мощность (вторую очередь планируется запустить осенью 2018 года) хозяйство сможет обеспечивать овощами закрытого грунта 37% рынка Свердловской области.

Фото пресс-службы УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни