Руководство «Курганхиммаша» уходит в отставку

Нового управленца на заводе ожидают в начале марта

Генеральный директор завода «Курганхиммаш» Сергей Гильфанов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ожидается, что в начале марта к управлению проблемным курганским предприятием приступит новый руководитель.

Об этом сотрудникам «Курганхиммаша» объявили сегодня, 20 февраля, сообщает портал «Область 45». Сергей Гильфанов руководил заводом с сентября 2015 года.

Как ранее подробно рассказывала «Правда УрФО», в 2016 году из-за резкого снижения производства на «Курганхиммаше» численность сотрудников завода сократилась в разы. Однако массовые сокращения начались еще при предшественнике Гильфанова – Игоре Корытько. Тогда предприятие покинула большая часть инженерно-технических работников, что вызвало широкий общественный резонанс.

В начале 2018 года руководство «Курганхиммаша» оказалось замешано в политическом скандале. Курганские коммунисты заподозрили управленцев в незаконной агитации за Владимира Путина, а также в сборе подписей за кандидата во время рабочего дня. Соответствующая жалоба была подана в ЦИК. В результате штаб Путина принял решение аннулировать подписи сотрудников ОАО «Курганмашзавод» и ООО «Курганхиммаш», поданных в поддержку кандидата.

Фото: kurgankhimmash.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни