Глава Кондинского района попросил у Комаровой субсидию на АПК

Губернатор предложила прежде оценить эффективность вложений

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела встречу с главой Кондинского района Анатолием Дубовиком. Стороны обсудили достижения и недоработки муниципалитета.

Темами стали капремонты, развитие АПК, дорожное строительство, бюджетные инвестиции и возведение соцобъектов, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

Рассказывая о программе «Продовольственное обеспечение», Анатолий Дубовик сообщил об инвестпроектах в АПК. Так, доля закупок у малого и среднего бизнеса была перевыполнена: показатель составил 81% при целевом 35%. Было заключено 57 договоров с производителями мяса, молока, ягод, хлебобулочных изделий по обеспечению школ, детсадов и больниц.

7 товаропроизводителей получили поддержку в сумме более 2 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие АПК». Глава района отметил, что власти создали перечень из 17 инвестпроектов в области животноводства и растениеводства. Общий объем вложений в них составил 170 млн рублей, было создано 128 новых рабочих мест.

Анатолий Дубовик предложил организовать единую субсидию в данном направлении. Это, по его словам, облегчило бы процесс освоения средств. В ответ губернатор предложила определиться с показателями эффективности вложений, что также потребует дальнейшего обсуждения с окружными властями.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни