ФНС проверит инвесторов Тюменской области

Представители фискального органа войдут в региональный совет по отбору инвестпроектов

Экспертный совет по отбору и сопровождению инвестиционных проектов в Тюменской области будет усилен представителями налоговой службы, такое решение на заседании коллегии УФНС озвучил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что субъект предоставляет инвестору комплексную поддержку, при этом необходимо, чтобы бизнес сразу понимал предъявляемые стандарты работы, в том числе в сфере налогообложения.

По мнению губернатора, для одобрения инвестпроекта важно использовать возможности, которыми обладает УФНС, по получению информации о деятельности потенциального инвестора, наличию у него задолженности по налогам. «Прежде всего, мы говорим о представителях малого и среднего бизнеса, у которых нет мощных бухгалтерских и юридических подразделений, им мы должны помогать, заранее указывать на возможные узкие места или сложности, с которыми можно столкнуться, если не соблюдать установленные законодательством правила», – отметил Владимир Якушев.

Экспертный совет создан при Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области». Это совещательный орган по рассмотрению инвестиционных проектов на предмет экономической обоснованности их реализации в Тюменской области.

Фото: interfax.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни