Свердловских мэров предупредили о персональной ответственности за снижение явки

Чиновники ищут способы привлечения электората на участки

Свердловским главам муниципалитетов и председателям избиркомов дали очередные установки на повышение явки на выборах президента РФ. Она должна быть не ниже 60%.

В минувшие выходные представители администрации губернатора, избирательной комиссии Свердловской области провели совещание с главами муниципалитетов и территориальных избирательных комиссий, посвященное подготовке к выборам. Как отмечают присутствовавшие на совещании главы, со стороны региональных руководителей прозвучали требования повышения явки любыми законными способами.

«Точных установок по явке не было. Но сказано было, что она должна быть не меньше 60%. Это критично. Глав предупредили о последствиях. А как поднять явку до 60%, если у нас ее никогда выше 55% не было? Сейчас будем думать, что делать. Может, выставку народных промыслов организуем», – поделился с «Правдой УрФО» один из глав.

Отметим, в настоящее время в ряде муниципалитетов, в том числе Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, ко дню выборов приурочено народное голосование за проекты благоустройства территорий.

Фото: test.r-19.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни