В Каменске-Уральском сотрудников МВД и МЧС взяли с поличным на браконьерстве

Собранные материалы будут направлены в следственный комитет

Действующие сотрудники МВД и МЧС были задержаны во время незаконной охоты в хозяйстве Маминское (Каменский городской округ). По данным источника в местной полиции, охотников, которые, по всей видимости, являются представителями одной семьи – Владимир Б., Анатолий Б. и Борис Б., – сначала заметил егерь, но они смогли скрыться. Задержаны злоумышленники были, когда вернулись за убитой косулей.

Со слов собеседника издания в полиции, преступление совершалось, когда один из участников группы был в форме сотрудника МВД, что, по мнению охотников, должно было прикрывать их от возможного внимания со стороны егерей и прочих надзорных органов.

Кроме того, на месте преступления были обнаружены стреляные гильзы от охотничьего ружья – карабина СКС калибра 7,62х39. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту уже начат работа по сбору доказательств и изобличению виновников инцидента. Если вина задержанных подтвердится — все собранные материалы будут переданы в следственное управление Следственного комитета по Свердловской области для возбуждения уголовного дела.

Отметим, злоумышленников задержали в ночь с 15 на 16 февраля. Сезон охоты был закрыт 31 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Каменске-Уральском сотрудников МВД и МЧС взяли с поличным на браконьерстве”

  1. Александр .

    виноват конечно же будет егерь . у него наверняка ружье было  не  в чехле  а это  уже  -преступление !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни