В Екатеринбурге пайщики ЖК «Кольцовский дворик» собирают новый митинг

Акцию протеста согласовали в парке на Вторчермете

Пайщики долгостроев собирают в Екатеринбурге очередной митинг. Организаторы согласовали участие 200 человек.

Акция протеста пройдет в воскресенье, 18 февраля, с 15:00 до 18:00. Местом проведения митинга выбран парк камвольного комбината в микрорайоне Вторчермет. Мероприятие согласовало Министерство общественной безопасности Свердловской области. В заявке на проведение акции указано участие до 200 человек. Как пояснила «Правде УрФО» одна из организаторов митинга Алена Петрова, на акцию протеста приедут пайщики ЖК «Кольцовский дворик», ЖК на Щербакова, 20, покупатели квартир в домах, которые застройщик Воробьев возвел на землях для индивидуального строительства (ИЖС), а также пайщики объектов компании СРТУ-2 из Каменска-Уральского.

В качестве цели митинга названо привлечение внимания к проблеме обманутых дольщиков и пайщиков. Участники акции протеста добиваются встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Организаторы пригласили на мероприятие губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, главного федерального инспектора по Свердловской области Данилу Трубинова, заместителя генпрокурора по УрФО Юрия Пономарева и прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.

«Пострадавшие граждане ждут разъяснений, как выполняются указы и поручения президента РФ, каким образом и когда будут достроены проблемные объекты и люди получат свои оплаченные квартиры, почему ведутся поверхностные расследования и не всех виновных привлекают к ответственности», – пишут участники акции.

Напомним, ранее в Екатеринбурге прошла серия одиночных и групповых пикетов пайщиков и обманутых дольщиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни