«Газпром нефть» вывела «Сургутнефтегаз» из списка лидеров по добыче нефти

Объемы извлекаемых запасов компании достигли 62,3 миллиона тонн

Компания «Газпром нефть» по итогам 2017 года вошла в тройку лидеров по добыче нефти, сместив «Сургутнефтегаз» и составив компанию «Роснефти» и «ЛУКОЙЛу», традиционно занимающим первые строчки в рейтинге.

Уровень добычи «Газпром нефти» в 2017 году составил 62,3 млн тонн нефти, что на 4,3% больше 2016 года. «Сургутнефтегаз», согласно его отчету по РСБУ, по итогам прошедшего года извлек 60,54 млн тонн нефти, пишет «Интерфакс».

По словам главы «Газпром нефти» Александра Дюкова, компания динамично наращивала добычу на протяжении нескольких лет, стратегическая задача – выйти на объем 100 млн тонн углеводородов в год.

«В прошлом году большой вклад в рост добычи нефти нашей компании внесло развитие новых крупных проектов в арктической зоне – Новопортовского, Восточно-Мессояхского и Приразломного месторождений. Мы не только хотим продолжать наращивать добычу, мы хотим увеличивать ее эффективность и технологичность, без этого невозможна работа с трудноизвлекаемыми запасами», – сообщил Александр Дюков.

Фото: www.gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни