На переезд жителей ЯНАО в Тюмень по программе «Сотрудничество» выделят миллиард

Сменить место жительства смогут 400 семей

В 2018 году на приобретение жилья в Тюмени и населенных пунктах Тюменской области для жителей ЯНАО в рамках программы «Сотрудничество» будет выделен миллиард рублей. Источниками финансирования выступят бюджеты двух регионов.

Господдержку должно получить 400 семей ямальцев. Выдача соцвыплат начнется уже в текущем квартале. При этом для получения денег существует ряд условий. Участники программы переселения не должны иметь жилья в других регионах РФ, кроме ЯНАО, и не должны получать господдержку на приобретение жилья или уже готовое жилище за счет бюджетных средств или средств организаций. Освобождаемое помещение должно быть передано органам местного самоуправления.

Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из состава семьи, стажа работы на Крайнем Севере и стоимости одного квадратного метра жилья на территории Тюменской области.

Стоит отметить, мероприятия по программе «Сотрудничество» стартовали в 2005 году. За прошедшие годы объем финансирования составил 1,8 млрд рублей, выплаты получили 1094 семьи. При этом по состоянию на 1 января 2018 года в перечне жителей ЯНАО, имеющих право на их получение в рамках программы, числится около 23,5 тыс. семей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни