Правительство РФ направит на ремонт челябинских дорог миллиард

Магистрали реконструируют в рамках трех программ

В 2018 году федеральные власти выделят Челябинской области больше 1 млрд рублей на ремонт дорог. Об этом сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», реконструкция магистралей будет осуществляться в рамках трех программ: «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 гг.», «Безопасные и качественные дороги» и «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017-2020 гг.».

По региональным объектам планируется отремонтировать 63 км дорог с асфальтобетонным покрытием, а также построить и реконструировать 72 км автодорог. По дорогам местного значения планы уточняются.

По программе «Безопасные и качественные дороги» работы будут проведены на 50 объектах, из них 29 будут региональными и 10 – муниципальными. Совокупно отремонтируют 44 км уличной сети Челябинска и 98 км региональных дорог.

Программа «Развитие сельского хозяйства» предусматривает строительство 29,2 км дорог в шести районах: Троицком, Уйском, Агаповском, Верхнеуральском, Кусинском и Нязепетровском. В них возведут и реконструируют 2 муниципальные и 4 региональные автодороги.

Фото: miasskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни