Мэр Сургута отправил на доработку проект реконструкции парка «За Саймой»

Затем концепцию вынесут на публичные слушания

Мэр Сургута Вадим Шувалов сообщил о пересмотре концепции по благоустройству парка «За Саймой». Проект возвращен в администрацию на доработку.

«Деньги на благоустройство возвратятся в резервный фонд города до согласования финальной концепции. Когда мы внесем поправки по концепциям, проведем публичные слушания. В Генплане и кадастре города в парке есть площадка под ботанический сад. Жаль, что никто из университета не пришел на заседание. Депутаты хотели бы получить от СурГУ план по развитию и использованию территории», – сообщил в соцсетях глава города.

Ранее депутаты думы Сургута приняли решение о приостановке финансирования концепции в размере 28 млн рублей. Причиной стало отсутствие понимания о перспективах развития парка и ботанического сада. Если до марта спорный вопрос не решится, парламентарии рекомендовали потратить средства на другие парки.

Конфликт вокруг ботанического сада возник в сентябре 2017 года, когда по решению властей Сургута началась вырубка. В результате под угрозой оказались редкие деревья. В инцидент вмешались общественники.

Фото: travelask.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни