Свердловский депутат Госдумы вошел в состав делегации РФ в ПАСЕ

Парламентарий займется продвижением заявки Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025»

Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин, представляющий Свердловску область, включен в состав постоянной делегации России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Решение было принято фракцией «Справедливая Россия» 6 февраля, сообщает пресс-служба свердловского отделения партии.

Было принято во внимание, что Дмитрий Ионин имеет профильное образование – он окончил факультет Международных отношений Уральского государственного университета. Отмечается, что депутат ранее поднимал вопрос взаимодействия России и ПАСЕ в рамках работы Госдумы. Ионин указывал на то, что Россия,  являясь одним из титульных спонсоров организации, в последние годы не имела полноценной возможности работать в ней и влиять на голосование по важным вопросам. Речь об этом зашла  в ноябре 2017 года, когда генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд выступил за возвращение в работу ПАСЕ российской делегации без исполнения ранее наложенных на Россию резолюций.

«Конкретные задачи по работе в ПАСЕ передо мной пока не формулировались. Могу лишь сказать, что это серьезное доверие и серьезная работа. Если говорить о родной Свердловской области, то я, безусловно, надеюсь в новом статусе принести пользу в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2025», – сказал Ионин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни