Дубровский спросит с глав муниципалитетов о расходовании 1 миллиарда

Глава челябинского Минобра доложит о строительстве детских садов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в среду, 14 февраля, проведет совещание с руководителями муниципалитетов. В ходе него министр образования и науки региона Александр Кузнецов отчитается о расходовании средств на детские сады.

Речь идет об итогах реализации в 2017 году государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Правда УрФО», в прошлом году по поручению Дубровского на строительство, реконструкцию дошкольных образовательных учреждений и покупку зданий для детских садов было выделено более 1 млрд рублей. Средства направили на возведение 5 детсадов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском, а также на выкуп зданий и помещений в Челябинске, Чебаркуле, Миассе и Сосновском районе.

Добавим, также на совещании состоится обсуждение производственных возможностей главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области. Запланировано выступление с докладом начальника ГУФСИН Виктора Бранта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни