УФАС проверит закупку «МРСК Урала» на аудит инвестпрограмм

Спор возник по контракту стоимостью 7 миллионов

В управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области поступила жалоба по контракту ОАО «МРСК Урала» на проведение технологического и ценового аудита проекта инвестиционных программ компании в 2018 году.

Обращение направило ЗАО «Юрэнерго», зарегистрированное в Москве. В жалобе указано, что аукционная комиссия отклонила заявку компании. Отказ объяснялся тем, что представленная организацией документация, подтверждающая наличие опыта по выполнению экспертизы предложений об установлении цен (тарифов) и (или) предельных уровней в сфере электроэнергетики, не соответствовала требованиям конкурса.

В «Юрэнерго» решение комиссии называют необоснованным. Представители компании указывают, что к заявке были приложены все договоры подряда, выполненные ранее и свидетельствующие о наличии необходимого опыта. Заявитель просит провести в «МРСК Урала» внеплановую проверку на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства, обязать сетевую компанию отменить протокол комиссии и допустить «Юрэнерго» до участия в конкурсе.

Согласно данным портала госзакупок, тендер был объявлен в конце декабря. Начальная стоимость контракта составляет 7 млн рублей. Как указано в уведомлении УФАС, рассмотрение жалобы состоится 19 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “УФАС проверит закупку «МРСК Урала» на аудит инвестпрограмм”

  1. Василий Гуськов

    юрэнерго смешные, хотят чебы дрегвалята им баблишко отдали… свое баблишко, кровное, давно график по мальдивам расписан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни